Врач-эндокринолог Зухра Павлова назвала простой способ похудеть

Врач-эндокринолог Зухра Павлова в интервью KP.ru рассказала, что лишний жир уйдет из организма при регулярном употреблении жидкости. После длительной самоизоляции у многих людей появилась избыточная масса тела. Павлова отметила, что ожирение приводит к преждевременному старению организма. Поэтому следует избавляться от лишнего веса. Вывести лишний жир из организма поможет регулярное употребление достаточного количества жидкости.

«Как без кислорода не бывает огня, так и без воды жир не покидает организм», — сказала она.

Также врач добавила, что вода выводит из организма токсины и улучшает метаболизм. Кроме того, при употреблении воды уменьшается чувство голода. Когда желудок наполняется, человек чувствует себя сытым.

Зухра Павлова порекомендовала употреблять достаточное количество овощей, фруктов и ягод. Однако эндокринолог отметила, что употреблять эти продукты питания тоже стоит в меру, поскольку они содержат большое количество углеводов. Ранее сообщалось, что врач-диетолог назвала допустимое суточное количество черешни. В день рекомендуется употреблять от 400 до 800 грамм ягод.

Поделитесь новостью со своими друзьями!