Эксперт объяснил, почему обновления на смартфоне устанавливать необязательно

Обновление на смартфон порой лучше не устанавливать, считает генеральный директор ИА Telecom Daily Денис Кусков. По его словам, апдейты - это не всегда улучшения функционала. Зачастую они выходят в «сыром» виде. Хотя выпускаются обновления исключительно для того, чтобы улучшить работоспособность того или иного устройства.

«Это устранение недочетов, «дырок», через которые можно получить проблемы, с точки зрения вирусов или неработы в полноценном режиме тех или иных приложений», - поведал Денис Кусков в интервью агентству «Прайм».

Эксперт посоветовал устанавливать обновления через определенный промежуток времени после выхода, чтобы исключить неприятные последствия. Были случаи, когда после обновления не включался смартфон либо же очень быстро садился аккумулятор. В этом случае можно выиграть время и узнать, не «сырой» ли апдейт.

Эксперт напомнил, что у среднего пользователя имеется около сотни приложений в смартфоне. Однако постоянно он использует не более 8-9 сервисов. И на эти 100 приложений за неделю соберется не менее 25 обновлений.

Поделитесь новостью со своими друзьями!