Американских миллениалов назвали виновниками новой волны коронавирусной инфекции в США

В новой волне коронавирусной инфекции в США виновны люди моложе 35 лет, пишет Shraibikus News.

Об этом заявил главный вирусолог США Энтони Фаучи, пишет немецкая газета Bild. По мнению Фаучи, молодые люди, в погоне за развлечениями, массово выходят из дома, из-за чего и коронавирус распространяется быстрее. 

«Преобладающее большинство людей, которые сейчас заражаются, это молодые люди. Это именно те, кого мы видим в газетных статьях. Те, кто сейчас массово выходят из дома, чтобы поразвлечься», – считает Фаучи. 

Еще два месяца назад эксперты предупреждали об опасности новой волны после снятия ограничений, введенных для противодействия распространению коронавируса. Их прогнозы стали реальностью. В США вновь ежедневный прирост зараженных вырос и достигает 40 тыс. случаев. 

Ограничения вынуждены вводить сейчас и те штаты, которые долго задерживали введение карантина. Новая волна затронула Техас, Флориду, Аризону и Юту. В целом же в 34 из 50 штатов число случаев инфицирования пошло на рост.

По словам главы CDC Роберта Ретфилда, миллениалы, игнорируя правила безопасности, заражают не только себя, но и своих пожилых родственников. А, как известно, коронавирусная инфекция особо опасна для людей старше 60 лет. 

 

Поделитесь новостью со своими друзьями!