В ВОЗ заявили о всплеске заболеваемости коронавирусом в Европе

В Европе наблюдается всплеск коронавирусной инфекции. Об этом заявила Всемирная организация здравоохранения. Как было отмечено, число зараженных стало расти после отмены ограничений, направленных на сдерживание распространения вируса. Как заявил региональный директор ВОЗ по Европе Ханс Клюге, на прошлой неделе в европейских странах впервые за несколько месяцев наблюдался рост числа случаев  инфицирования. Как выяснилось, в 30 странах отмечено увеличение новых случаев заражения. В 11 из этих стран ускоренная передача вируса привела к возрождению эпидемии. То есть ситуация близка к критической. За прошедшие сутки обнаружено 135 212 новых случаев заражения. За это время  зафиксировано 4187 летальных исходов.

Все это указывает на то, что речь может идти о  второй волне коронавируса. По состоянию на 25 июня общее число заразившихся  коронавирусом по всему миру превысило 9,277 млн, скончался 478 691 пациент. В Европе общее количество случаев заражения достигло 2,6 миллиона, более 195 тысяч скончались.

Как заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус, к следующей неделе организация ожидает 10 млн заразившихся и 500 000 тыс. скончавшихся.

Поделитесь новостью со своими друзьями!