Иран планирует перебросить в Сирию «ТОРы» и «БУКи»

Иран планирует скрытно перебросить на территорию Сирии свои средства ПВО и поспособствовать потерям Израиля в случае очередной воздушной атаки с его стороны. Иран рассматривает переброску на военные объекты Сирии своих средств ПВО малой и средней дальности. Они смогут отразить атаку истребителей Израиля на позиции САА и КСИР.

Как отмечает издание Avia.pro, Иран не собирается переправлять в Сирию новейшие системы. Вероятно, страна перебросит ПВО еще советского образца. Но не исключено, что вместе со старыми ЗРК Иран будет вынужден перебросить и свои радары. Появление в САР иранских систем ПВО позволит повысить защиту иранских военных объектов. Невзирая на партнерские отношения, РФ не может гарантировать на территории Сирии безопасность иранским военным, указывают проиранские источники.

Ранее уже появлялись сообщения о том, что Иран перекинул на территорию провинции Дейр-эз-Зор свои ПВО. Но если принять во внимание тот факт, что ЦАХАЛ продолжает активно атаковать этот регион, информация, по всей видимости, действительности не соответствует.

Поделитесь новостью со своими друзьями!