Tesla заняла последнее место в рейтинге качества новых автомобилей

В рейтинге качества автомобилей в США J.D. Power 2020 Initial Quality Study последнее место досталось Tesla. 

Автомобили бренда Tesla попали в этот рейтинг впервые. Но эта премьера не была успешной, ведь бренд оказался на последнем месте. 

Всего были изучены характеристики качества 32 брендов, представленных на американском рынке, сообщает [media=https://www.ixbt.com/news/2020/06/25/tesla-zanjala-poslednee-mesto-v-rejtinge-kachestva-avtomobilnyh-brendov-ssha.html?].

Изучив показатели бренда Tesla, эксперты отметили, что у автомобилей Tesla было зафиксировано 250 проблем на 100 автомобилей, тогда как среднее значение в рейтинге составляет 166 проблем на 100 автомобилей. 

Но стоит отметить несколько нюансов. Так, результат Tesla составители рейтинга признают неофициальным, поскольку компания не дает разрешение на исследование автомобилей владельцев в 15 штатах, в число которых входит и Калифорния. А именно в Калифорнии сейчас больше всего электромобилей и гибридных автомобилей на территории США. 

Поэтому J.D. Power сделали выборку о проблемах 1250 авто Tesla в 35 других штатах. Большинство из электрокаров, включенных в рейтинг от данного бренда, – это Model 3.

Эксперты отмечают, что многие проблемы, выявленные в ходе составления рейтинга, являются несущественными. Это дефекты окраски или плохо подогнанные кузовные детали, скрип в салоне и т.п. То есть на скорость они не влияют и в принципе с ними автомобиль можно эксплуатировать. При этом у брендов, которые в рейтинге оказались выше, в числе частых поломок есть, к примеру, проблемы с двигателем или трансмиссией. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!