Макаревич заявил, что ему не нужен парад Победы

Известный музыкант, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич высказал свое мнение относительно парада Победы.

Накануне даты 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне радиостанция «Комсомольская правда» выяснила у артистов их взгляд на парад Победы.

«Мне лично он не нужен, я радовался парадам в детстве, когда мне было 8 лет. Я выходил на набережную и смотрел, как танки готовятся», — рассказал Макаревич.

Он также рассказал, что когда-то жил возле того места, где проводилась подготовка парадов.

Заявление артиста прокомментировал политолог Андрей Кошкин. Он сказал, что не хочет давать оценку самому Макаревичу и рассказал о своей позиции относительно парада. Политолог считает, что парады оказывают разное влияние на разные возрастные категории. И если для детей и молодежи - это просто интересное и захватывающее зрелище, то взрослые люди на таких мероприятиях обычно оценивают уровень развития страны в целом, и в военном аспекте в частности. Кошкин считает, что парад нужен для демонстрации военной мощи государства.

Ранее Макаревич высказывался против Дня Победы. Он назвал внешний вид женщин в пилотках на 9 мая «глуповатым«. К слову, рок-музыкант частенько высказывается против России. Так, он называл россиян «злобными дебилами», а Крым »купленным». Каждый раз его заявления вызывают бурную реакцию со стороны общества.

Парад в честь 75-летия Победы в ВОВ в этом году прошел 24 июня. Праздник был перенесен в связи со сложной эпидемической ситуацией по коронавирусу. В параде на Красной площади приняли участие более 14 тысяч военнослужащих. На параде была представлена историческая и современная наземная военная техника. На Красной площади прошла воздушная часть парада, по окончании которой самолеты с помощью распылителей аэрозоля окрасили небо в цвета российского флага. В параде приняли участие 13 государств.

Поделитесь новостью со своими друзьями!