Названа смертельная опасность сливочного масла

Многие люди употребляют сливочное масло: мажут на хлеб, готовят выпечку, жарят на нем и добавляют в каши. Сливочное масло употреблять можно, и во многих случаях даже нужно. Но вместе с тем употребление этого продукта может нанести вред организму человека и даже привести к онкологическим образованиям. Дело в том, что помимо молока и сыворотки, в этом продукте могут содержаться ингредиенты, способные вызвать развитие раковой опухоли. Об этом рассказала врач-диетолог, кандидат медицинских наук Римма Мойсенко.

В частности, говоря об опасных ингредиентах, она имела ввиду растительные жиры и растительное молоко, которые могут добавлять в сливочное масло производители. Эти вещества неустойчивы и не позволяют точно определить срок годности продукта. Эти ингредиенты меняют химическую конфигурацию формулы жира, что представляет серьезную опасность в виде появления злокачественных новообразований и даже изменений в ДНК. По словам эксперта, токсические элементы при употреблении имеют накопительный эффект. Они воздействуют на организм на клеточном уровне, запускают сбои и мутации в ДНК, которые провоцируют появление рака. В этой связи врач рекомендует выбирать то масло, которое соответствует ГОСТ и не содержит никаких посторонних добавок. Также следует обращать внимание на экзотические названия продукта, которые говорят о том, что это не совсем масло, а зачастую и вовсе не масло, пишет ТК Звезда.

Ранее испанские врачи рассказали о связи чрезмерного употребления сливочного масла и проблем с сердцем. Они не советуют использовать его при жарке продуктов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!