Назван топ-5 опасных препаратов из домашней аптечки

В домашней аптечке есть препараты, которые могут негативно повлиять на здоровье, если принимать их «хронически». О том, какие лекарства из домашней аптечки являются опасными, рассказал портал ngs24. Врач-терапевт Иван Скороходов объяснил, что не следует слишком часто принимать препараты от изжоги. Если изжога появляется редко и возникает после приема какой-то пищи, то можно облегчить состояние антацидами. Но частая изжога может сигнализировать о серьезных проблема со здоровьем. К тому же, антациды могут спровоцировать осложнения, которые могут быть и не связаны с ЖКТ. Например, развитием остеопороза.

Также не следует увлекаться обезболивающими. В частности, парацетамол может плохо влиять на печень. Ибупрофен при регулярном применении провоцирует поражение почек и проблемы с желудком. Анальгин ухудшает работу иммунной системы. Бесконтрольное употребление таблеток от давления повышает риск развития инсульта, предупреждают врачи.

Ацетилсалициловая кислота (аспирин) при неконтролируемой гипертензии также может спровоцировать инсульт. Этот препарат повышает риск геморрагического инсульта в 8 раз, предупреждают эксперты. Могут плохо сказаться на здоровье и витамины группы В, если употреблять их без врачебного назначения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!