Самые вредные продукты назвал врач Ковальков

Некоторые продукты могут оказывать на организм человека воздействие, подобное медленному яду. Они губительно сказываются на здоровье, и постепенно, день за днем и месяц за месяцем, разрушают его. Вредные продукты перечислил врач-диетолог, доктор медицинских наук Алексей Ковальков. По его словам, именно к таковым стоит отнести полуфабрикаты, поскольку в них есть глутамат натрия. Эта добавка - усилитель вкуса, который воздействует на вкусовые рецепторы. И от него люди становятся почти зависимыми. Чем больше съешь таких продуктов, тем сильнее тяга к магазинной еде. А она не полезная - часто приводит к ожирению, диабету и другим серьезным заболеваниям.

Молочные продукты с низким процентом жирности также можно считать вредными. Часто в них содержатся соя, растительные жиры и пальмовое масло.

«Не бывает 15-ти или 20-ти процентной сметаны, нежирного молока и масла ниже 82 процентов», - пояснил доктор.

Мясо магазинной курицы полезным продуктом можно назвать условно. Потому как в нем могут быть как стимуляторы роста и антибиотики, так и специальные препараты для задержки воды.

«Эта дрянь оседает в ваших тканях и приводит к ряду серьезных заболеваний. Особенно опасны в этом качестве крылышки», - отметил диетолог.

Дрожжевой хлеб, булочки и подобные продукты, в составе которых дрожжи, врач Ковальков также считает вредными продуктами. Домашняя бездрожжевая выпечка намного полезнее, сообщает МедикФорум.

Поделитесь новостью со своими друзьями!