Доктор Мясников назвал продукты, способные снизить уровень холестерина в крови

Доктор Александр Мясников рассказал о продуктах, которые способны лучше многих таблеток снизить холестерин в крови.

Так, всего лишь 70 г орехов любого вида ежедневно снизят уровень холестерина наравне с 10 мг аторвастатина, являющегося распространенным и популярным «борцом» с этой напастью. 

В диком рисе есть вещество, которое входит в состав многих препаратов, борющихся с повышенным холестерином. Полезна рыба: входящие в ее состав полиненасыщенные жирные кислоты, понизят «плохой» и повысят «хороший» холестерин. Содержащиеся в зеленом чае полифенолы также помогут положительно урегулировать уровень холестерина в крови.

Виноград красного цвета, а в особенности его кожура, содержит биологически активное вещество ресвератрол. Оно оказывает на стенки сосудов благотворный эффект. 

С помощью чеснока можно отлично контролировать уровень этого опасного органического соединения, достаточно всего одного зубчика ежедневно.

Не весь холестерин, что есть в крови человека, «плохой». У этого вещества имеются другие фракции, в частности липопротеины высокой плотности, которые иногда называют «хорошим» холестерином. Нормальные дозы холестерина производит печень, а с пищей его усваивается около 20%. Холестерин отвечает за синтез гормонов и состояние артерий. Для человека опасны как недостача холестерина, так и его переизбыток.

Поделитесь новостью со своими друзьями!