Ингалятор для самостоятельного лечения COVID-19 создали ученые из Великобритании

Ученые из Великобритании создали ингалятор для самостоятельного лечения коронавируса. Однако эффективен он будет, если начать использовать аппарат на ранней стадии заболевания. Ингалятор помогает доставлять в легкие зараженного экспериментальный лекарственный препарат, главная задача которого - стимулировать иммунитет больного, передает Daily Mail.

Разработчики уверяют, что при правильном использовании их устройство может предотвратить тяжелые осложнения, которые появляются на последних стадиях коронавирусного заболевания COVID-19. 

Что касается экспериментального лекарства SNG-001, способного стимулировать иммунитет - это миниатюрные частицы пыли. Они способны проникнуть глубоко в легкие человека.

На данный момент разработанные ингалятор активно испытывают. Его выдают пациентам в первые трое суток после того, как у них обнаружились первые симптомы коронавируса.

Авторы ингалятора из Университета Саутгемптона считают клинические испытания гаджета чрезвычайно важными, поскольку он нацелен на людей с факторами риска развития коронавируса в тяжелой форме, которым может помочь на раннем этапе, отмечает МедикФорум.

Поделитесь новостью со своими друзьями!