В Geely рассказали о кроссовере Atlas Pro для России

В России во втором квартале 2021 года появится на рынке новый полноразмерный кроссовер Geely Atlas Pro. Об этом рассказал блогер Михаил Кульдяев. Он отметил, что информацию об этой новинке для российского рынка получил от менеджера российского представительства Geely по продукту и сертификации Максима Иванова, пишет портал Автоновости дня.

«Мы надеемся, что в следующем году во втором квартале мы уже выпустим на рынок. Возможно, представим даже раньше», — заявил Максим Иванов.

Собирать кроссовер Geely Atlas Pro для российского рынка будут в Белоруссии на заводе «БелДжи». Новинка получит демократичную цену, что сейчас немаловажно для многих, отметил Иванов.

Из Китая уже прибыли два первых автомобиля. Они необходимы для того, чтобы наладить ряд технологических процессов по их сборке. Стоит отметить, что кроссовер Geely Atlas Pro это не обновленная версия кроссовера Atlas. Это, по мнению самих разработчиков, новая модель, поскольку отличается от Atlas она не только внешне, но и своими техническими характеристиками.

В частности, удалось сократить средний расход автомобиля до 6,4 литра на 100 километров. Добиться этого инженеры смогли за счет электромотора, встроенного в заднюю ось. Geely Atlas Pro комплектуется сейчас двигателем объемом в 1,5 литра и мощностью в 177 л.с. В паре к нему устанавливается либо шестиступенчатый «автомат» Aisin, либо шестиступенчатая «механика» Getrag или семискоростной «робот» Ningbo с двумя «мокрыми» сцеплениями.

Поделитесь новостью со своими друзьями!