Ученые обнаружили связь этнических различий с симптомами коронавируса

Международная команда ученых установила, что при заражении новым типом коронавируса европейцы страдают от потери обоняния и вкуса как минимум в три раза чаще остальных инфицированных. Ученые сообщили, что ранее научные сотрудники задавались вопросом, имеет ли значение происхождение человека при заражении его коронавирусом и как это отражается на проявлениях заболевания. В частности, экспертов интересовало, есть ли различия в течении болезни у людей европейского и азиатского происхождения. Специалисты сообщили, что им удалось найти подтверждение этой теории.

«Маловероятно, что такие различия связаны с эволюцией самого вируса. Скорее причина этого состоит в генетических различиях между этническими группами», — отметили исследователи.

Известно, что в результате инфицирования COVID-19 у больного возникают определенные симптомы. К ним относятся потеря обоняния и нарушение вкуса. Ранее МедиаПоток сообщал, что ученые выяснили, кто может иметь иммунитет к новому коронавирусу. Эксперты установили, что это связано с наличием в организме человека вспомогательных Т-клеток.

Поделитесь новостью со своими друзьями!