Названы 5 рискованных способов сэкономить на машине

Расходы на эксплуатацию автомобиля можно сократить разными способами, но некоторые из них все же не стоит применять, считает эксперт издания «За рулем» Михаил Колодочкин. 

О том, какие способы экономии при эксплуатации автомобиля являются опасными, по мнению Колодочкина, сообщает РИА Новости

Так, не стоит экономить на топливе, используя АИ-92 вместо АИ-95 либо заправляясь на АЗС с самыми низкими ценами. В первом случае можно лишиться гарантии, если не соблюдать правила эксплуатации автомобиля. Ведь производитель четко указывает, какое именно топливо следует заправлять. Что же касается дешевого бензина, то есть риск, что он может быть некачественным. А это чревато серьезными поломками. 

Также не рекомендует Колодочкин экономить на охлаждающей жидкости. Если она будет некачественной, то может не справляться со своими функциями. В итоге автомобиль может перегреваться, будет разрушаться термостат. 

Лучше не поддаваться искушению купить самое дешевое масло. И менять его необходимо вовремя, иначе можно «убить» мотор. 

Важно следить за состоянием кузова, поэтому игнорировать микросколы и трещины не стоит. Их необходимо вовремя устранять. 

Эксперт предостерег и от экономии на покупке запчастей для важных узлов автомобиля. Покупать следует оригинальные запчасти либо запчасти от проверенных производителей. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!