Китайские регионы ввели обязательный карантин для пекинцев

В китайских регионах восстановлен 14-дневный карантин для всех прибывающих из Пекина. Это связано с новой вспышкой коронавируса на столичном рынке «Синьфаньди». А это крупнейший оптовый рынок Пекина.

На сегодняшний день пекинские власти признали зонами высокого и среднего эпидемиологического рынка уже 28 районов города. Наиболее опасным в этой сфере является квартал Хуасян, в котором собственно и находится злосчастный рынок «Синьфаньди«. По данным на среду в Пекине выявлено 37 новых случаев заражения, причем признаки заболевания отмечены у 31 человека, 6 пекинцев переносят заболевание бессимптомно. Все эти заболевания имеют отношение к оптовому рынку. В провинциях Хэбэй и Чжэцзян также выявлены случаи заражения коронавирусом связанные с »Синьфаньди».

На данный момент в больницах Пекина содержится 137 пациентов с подтвержденным коронавирусом, еще 12 человек, чье заражение протекает бессимптомно, находятся под медицинским наблюдением. Сейчас в китайской столице вновь введены ограничительные профилактические меры — школы снова на дистанционном обучении, запрещены спортивные соревнования, а также закрыты различные развлекательные учреждения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!