Названы простые продукты, которые помогают защитить легкие от коронавируса

Существует продукты, которые помогают защитить легкие от коронавируса. Об этом сообщил глава Испанского общества пульмонологии и торакальной хирургии (SEPAR) пульмонолог Эусеби Чинер, передает РГ.

По его словам, немало серьезных случаев протекания болезни можно было бы избежать, если соблюдать определенные рекомендации. С коронавирусной инфекцией, да и с многими другими заболеваниями, организм справляется проще, если соблюдать режим сна, практиковать физические нагрузки и питаться правильно.

Диетолог Алехандро Коновас рассказал, что для укрепления дыхательной системы полезно употреблять яйца. Они содержат жирорастворимые витамины, например, витамин А и белки высокого качества. 

Он сообщил, что сотрудники Университета Макмастера, совместно с коллегами из Hamilton Health Sciences (Канада) доказали, что яйца можно без вреда для здоровья есть в умеренных количествах. В частности, употребление одного яйца в день не увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Коновас отметил, что цельный рис поможет микробиоте кишечника, а ее состояние влияет на иммунную системы и здоровье легких. Следует минимизировать употребление обработанных продуктов, рафинированной муки, а также сахара в любом виде. 

Для здоровья важно получать достаточно полиненасыщенных жирных кислот омега-6 и омега-3. Они содержатся в жирной морской рыбе. Чтобы удовлетворить потребность в них организма, достаточно три раза в неделю есть, например, сардины. 

Помимо этого полезны для организма оливковое масло, авокадо, грецкие орехи. Эти продукты содержат витамин Е, который является важным антиоксидантом. 

В рационе должны присутствовать качественные молочные продукты без добавок. Также важно пить достаточно чистой воды. 

Новость отредактировал: GlavRed - Сегодня, 11:52

Поделитесь новостью со своими друзьями!