Крупнейшим производителем смартфонов в мире стала Huawei

Издание Gizmochina со ссылкой на проведенное компанией Counterpoint Research исследование сообщило, что в рейтинге крупнейших производителей смартфонов сменился лидер. Китайская Huawei неожиданно обошла своего конкурента из Южной Кореи (Samsung) и стала в его главе.

Китайскому гиганту техники, электроники и телекоммуникаций - компании Huawei - после американских санкций в ходе торговой войны США и Китая пришлось изменить многое в своей работе, использовать новые подходы и искать новые решения. Все вместе они дали уже первый результат - по итогам апреля производитель подвинул Samsung.

Вице-президент по исследованиям Counterpoint Нейл Шаха сообщил, что Huawei получила 19 процентов рынка смартфонов. Примечательно, что у Samsung было всего 17 процентов.

Эксперты успехи Huawei связывают с патриотизмом пользователей Поднебесной. После санкций со стороны США многие китайцы намеренно отдают предпочтение товарам компаний из КНР.

Кроме того, пандемия коронавируса серьезно ударила по продажам Samsung на рынках нескольких стран мира, особенно по крупным - Индии и США.

Поделитесь новостью со своими друзьями!