18-летняя девушка скончалась от рака после прекращения лечения из-за заражения коронавирусом в Чите

18-летняя жительница Забайкалья Дарья Сараева скончалась  от онкологического заболевания. Знакомые умершей рассказали, что ее прекратили лечить из-за заражения коронавирусом в онкодиспансере Читы. Лечение нельзя было останавливать, но Дарья заразилась коронавирусом в онкодиспансере, ей были вынуждены остановить химиотерапию, сообщила знакомая скончавшейся в соцсетях. Но, когда пациентка через две недели выписалась, необходимо было  возобновлять химию, однако из-за пандемии Даше было отказано в лечении.

В связи со скоропостижной смертью девушки Минздрав уже начал проверку. Известно, что впервые у Дарьи был диагностирован  рак в 8 лет, после чего у нее началась стойкая ремиссия. Но, к сожалению, заболевание вернулось к ней через 9 лет.

Отметим, что в Забайкалье зарегистрировано почти 2 тыс. случаев заражения, скончались  40 человек. Всего в регионах Сибири число заразившихся достигло 29347, скончались  308 пациентов, пишет В России коронавирусом заболели более 520 тыс. человек, умерли 6829 человек, пишет news-r.ru.

Россия вышла на третье место в мире по числу заболевших, но смертность в нашей стране значительно ниже, чем в других государствах с похожим числом заболевших.


Поделитесь новостью со своими друзьями!