Внедорожники Lada 4x4 продолжают поставлять в Европу

Российский внедорожник Lada 4x4 поставляют и далее на европейский рынок. Хотя ранее в СМИ появилось сообщение о том, что Lada 4x4 больше не будет поставляться в страны Старого Света, компания MadeinRussia.de, которая является дистрибьютором марки Lada в Германии, получила новую партию Lada 4x4. 9 автомобилей были доставлены в Германию автовозом, передает РГ.

Эксперты говорят о том, что эти автомобили прибыли в Германию скорее всего по сделке с независимыми импортерами. В 2019 году компания АвтоВАЗ сообщила, что хочет полностью закрыть поставки автомобилей Lada в Европу. Это решение было продиктовано ужесточением экологических требований. В будущем же АвтоВАЗ может вернуться на европейский рынок уже с моделью Lada Niva-3. Ее АвтоВАЗ разрабатывает совместно с Альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi.

Пока же поставки Lada будут осуществляться в Казахстан, Узбекистан, Белоруссию, а также на Ближний Восток и страны Латинской Америки. Только за минувший год АвтоВАЗ продал за рубеж более 50 тыс. своих автомобилей, что на 32% выше экспортных продаж по итогам 2018 года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!