Названы самые безопасные туристические направления в 2020 году

Курортный сезон уже открыт и на фоне пандемии коронавируса перед туристами встал вопрос о безопасном отдыхе. В этом году Португалия, Турция и Саудовская Аравия - самые безопасные направления для отдыха. Как сообщил Всемирный совет по туризму и путешествиям, в этих странах были внедрены специальные протоколы безопасности, одобренные Всемирно туристической организации ООН. Эти протоколы помогут выбрать место для отдыха, в котором будут соблюдаться международные стандарты гигиены и здравоохранения.

В мае эксперты назвали Испанию самой популярной страной для путешествий, несмотря на то, что она больше всех европейских стран пострадала от коронавируса. Среди популярных европейских направлений рекомендованы Мадрид, Севилья и Барселона.

Турция вошла в десятку стран, принявших новые протоколы безопасности. Сейчас страна готовится оживить туристический сектор после пандемии. При этом Турция просит гостей соблюдать дистанцию. Сообщается, что лежаки на пляжах дезинфицируют и проветривают после каждого человека. С 15 июня границы открывает Италия, а с 1 июля — Греция, пишет Московский Комсомолец Турция.

Если говорить об отдыхе в России, то с 15 июня в Крыму снимают ограничения, после чего заработают отели. А Кубань уже предлагает туристам свои лечебные санатории.

Поделитесь новостью со своими друзьями!