Эксперты назвали 4 способа сэкономить на эксплуатации автомобиля

Эксперт журнала «За рулем» Михаил Колодочкин рассказал, как можно экономить на эксплуатации автомобиля. Он назвал четыре способа снизить расходы на свою машину. 

Колодочкин советует не покупать дорогие стеклоочистители. Он уверен, что они ничем не лучше, чем дешевые. Стеклоочистители работают хорошо, если их менять чаще. Поэтому, конечно же, лучше брать дешевые «дворники».

Для головной оптики можно брать обычные галогеновые лампы. Они служат дольше и по качеству света не уступают «улучшенным» лампам. Во всяком случае, заметить разницу между светом галогеновых ламп и «улучшенных» ламп очень сложно.

Покупать стеклоомыватель лучше не разбавленный, а в виде концентрата. Размешать его с обычной водой не так уж и сложно, и каждый раз можно будет делать необходимую концентрацию. При этом не нужно будет переплачивать «за воду».

Чтобы сэкономить, помыть машину можно и на мойке с неприглядным помещением. Чаще услуги на такой мойке дешевле, чем у сервиса с дорогим ремонтом и навороченным оборудованием. К тому же не так уж и сложно помыть машину самостоятельно на мойке самообслуживания, особенно в теплую летнюю погоду.

Поделитесь новостью со своими друзьями!