Названы четыре роковых ошибки при покупке подержанного авто

Эксперт avtocod.ru Александр Кульчицкий рассказал о том, с какими проблемами могут столкнуться покупатели, выбирая себе подержанный автомобиль. Важно сразу же проверить документы продавца, поскольку и текущий владелец и продавец автомобиля должны быть одним лицом. Проверяя ПТС и договор, следует внимательно сверять все данные. Если же продавец говорит, что замещает владельца, то он должен предъявить доверенность. В случае ее отсутствия от покупки автомобиля у этого человека лучше отказаться.

Не менее важно проверить и историю автомобиля. Эксперт отмечает, что у каждого подержанного автомобиля может быть своя история. И часто, чтобы поскорее сбыть проблемный автомобиль, продавцы намеренно умалчивают о юридических проблемах. Поэтому стоит самостоятельно проверять всю информацию. Доверять не стоит ни частникам, ни автосалонам.

Эксперт советует осматривать автомобиль только в хорошую погоду и при хорошем освещении. Это позволит заметить все дефекты. Например, швы от сварки могут указывать на то, что машину собирали по кускам после аварии. В темноте плохо будут заметны прогнившие колесные арки, пороги и днище и т.п. Поэтому осматривать автомобиль следует только при хорошем освещении и в хорошую погоду. Важно обязательно провести тест-драйв. Не опробовав машину, нельзя понять, насколько в ней комфортно и есть ли технические проблемы. Сев за руль, можно будет понять, есть ли у нее технические проблемы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!