Россия в Сирию перебросила еще два десятка танков

Еще два десятка танков  перебросила Россия на территорию Сирии. Об этом сообщает издание «Al-Masdar News», передает Аvia.pro.

Появилась данная информация после того, как через пролив Босфор прошел большой десантный корабль «Саратов», на борт которого можно одновременно загнать до 20 танков. Предположительно, «Саратов» транспортировал не только танки, но и другую технику, а также несколько тонн боеприпасов. Все это вооружение, считает морской наблюдатель Йорук Исик, необходимо для перевооружения сирийской армии.

Отмечается, что российский корабль проекта 1171 ЧМ ФМФ России прошел через Босфор и проследовал далее в порт Тартус, который расположен в западной Сирии.

Аналитики считают, что решение усилить сирийскую армию продиктовано нападением на позиции Сирийской Арабской Армии (САА) в начале марта турецкими военными. По информации одного из источников, тогда были уничтожены десятки автомобилей САА.

Стоит отметить, что ни в Москве, ни в Дамаске пока не дают официальных комментариев по поводу переброски в Сирию танков и другого вооружения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!