Физрук пять лет насиловал учениц школы в Нижневартовске

В Нижневартовске правоохранители задержали 59-летнего учителя физкультуры. Мужчину подозревают в том, что он в течение пяти лет развращал и насиловал учениц своей школы. Об этом сообщает управление Следкома по ХМАО.

По версии следователей, физрук предпенсионного возраста с 2015-го по 2020-й годы неоднократно совершал развратные и иные действия сексуального характера по отношению к своим несовершеннолетним ученицам. На данный момент в деле фигурируют трое потерпевших. На момент, когда девочки стали жертвами насилия, двоим из них было по 15 лет, одной - 16.

Всплыло, что школьницы не обратились в полицию, поскольку боялись как огласки, так и занижения оценок. Однако приятельница потерпевших все же не удержалась и сообщила о сексуальных домогательствах физрука. Этот факт после общения с педагогами и школьниками подтвердился.

В данный момент в отношении физрука возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ. Он задержан первого июня, хотя, завидев правоохранителей, попытался сбежать. Суд в ближайшее время будет избирать ему меру пресечения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!