Опубликовано видео с момента нападения на инкассаторов в Красноярске

Утром 30 мая в Красноярске на улице Щорса, в районе отделения Сбербанка, произошло нападение на инкассаторов.

Сообщается, что один из инкассаторов погиб. Но есть информация, что они оба были ранены. Злоумышленникам удалось завладеть деньгами и быстро скрыться.  Сейчас устанавливаются подробности происшествия.

Расстрел инкассаторов  попал на видео. На кадрах сотрудники вытаскивают сумку с деньгами из авто. К ним подбегают двое – в черных дождевиках, масках, с оружием. Первый из нападавших делает несколько выстрелов на поражение, второй хватает сумку, и оба убегают. Известно, что налетчики сели в автомобиль Jeep Grand Cherokee или Range Rover. Какую сумму унесли похитители, пока неизвестно.

Пострадавшие инкассаторы доставлены в больницу. В связи с происшествием в городе объявлен план «Перехват», все оперативные службы подняты по тревоге. Операцией руководит начальник краевого главка Александр Речицкий. По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».  За подобное преступление можно лишиться свободы на срок до 10 лет.

Все, кто хочет помочь в поимке преступников, могут звонить по номерам телефона: 02 или 227-19-95.

Поделитесь новостью со своими друзьями!