Опубликован рейтинг самых полезных аксессуаров для автомобиля с AliExpress

Портал «За рулем» опубликовал рейтинг полезных и необычных аксессуаров для автомобилей, которые можно приобрести на торговой интернет-площадке AliExpress. По мнению авторов рейтинга, в который вошли 10 приспособлений, необходимых автомобилисту, самым необходимым аксессуаром является буксирная проушина. Хотя эти устройства идут в комплектации автомобиля при покупке, но довольно часто они теряются.

Полезным будет и пробка маслоотливочного отверстия с магнитом. Ее можно использовать на двигателе, редукторах, раздаточных коробках и коробках передач любых типов. Такое приспособление позволит легко оценить состояние агрегата. На третье место в рейтинге эксперты поставили автомобильный органайзер, который можно вставлять в подстаканник.  Использовать его можно для зарядки различных гаджетов.

Попала в рейтинг и полезная чистящая глина. Использовать ее можно для удаления ржавчины, жира, битумных пятен и насекомых. Также ее можно применять на стеклах, зеркалах и хромированных бамперах. Еще один полезный аксессуар – противобуксировочный коврик, совмещенный с лопатой. Его можно использовать не только для расчистки снега или песка, но и как подложку под колеса, если необходимо выбраться из снежного сугроба.

Механическая противоугонка со звуком тоже понадобиться любому автомобилисту. Особенно, если она издает громкий сигнал и имеет интересный дизайн. Противоугонный запор цепляется за обод рулевого колеса и не дает его поворачивать. Пригодится автомобилисту и лента против щелей. Она полностью ликвидирует зазор и делает вид салона вполне законченным. Также она может использоваться для того, чтобы закрыть щель между приборной панелью и ветровым стеклом.

Пальцевый стартер блокирует электроцепи пуска двигателя, пока не опознает владельца по отпечатку пальца. Устройство программируется на 120 отпечатков и имеет возможность отключения с помощью ввода ПИН-кода. Если автомобиль оснащен стандартной стрелочной панелью приборов, то можно приобрести интеллектуальную комбинацию. Этот прибор будет отражать показания сигналов, поступающих с бортовой электросистемы автомобиля.

Камера с гироскопом поможет в управлении, отслеживая реальные повороты кузова автомобиля относительно вертикальной оси. Поэтому, отмечают эксперты, ее также рекомендуется приобретать водителям, которые проводят много времени на городских дорогах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!