Новый кроссовер Volkswagen Nivus представлен официально

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen представил свой новый кроссовер Nivus. На заре продаж он появится на рынке Бразилии, а потом выйдет и на всех остальных. В основе кросс-купе Nivus платформа MQB-A0, на которой строились Polo, Scala, T-Cross. Поэтому габариты новинки известны были давно. В длину она 4266 мм, в ширину занимает 1757 мм, в высоту - 1493 мм. Колесная база машины - 2566 мм.

Приводить в движение новый кросс будет безальтернативный дуэт 3-цилиндрового турбомотора 200 TSI объемом 1.0 литра и 6-ступенчатого «автомата». Мощность двигателя идентична силе 128 лошадей. Примечательно, что работает он не только на бензине, но и на этаноле. Этот вид топлива в Бразилии, под которую изначально и разрабатывался кроссовер, чрезвычайно популярен. Машина будет переднеприводной. Полноприводных конфигураций Volkswagen Nivus не предвидится, так как это сильно скажется на стоимости.

Volkswagen Nivus получил от производителя немало продвинутых и полезных опций. Например, адаптивный круиз-контроль. К слову, на бразильском рынке это будет первый автомобиль с такой опцией. Кроме того, автомобилестроитель оснастил машину функцией автоматического экстренного торможения, задней камерой, а также системой безключевого доступа к автомобилю. У машины на «базе» есть шесть подушек безопасности, светодиодные задние фонари, кондиционер, задние парктроники, руль с кнопками, система курсовой устойчивости, продвинутая система мультимедиа и много чего другого.

Вскоре автомобиль начнут продавать на рынке Бразилии. Потом он выйдет в Аргентине. Ожидается, что в первом полугодии новый кроссовер будет присутствовать на рынках всех стран Южной Америки. А во втором полугодии 2021 года Volkswagen Nivus начнет продаваться в Европе, пишет speedme.ru. Цены на кроссовер пока не известны. По информации инсайдеров, базовая модель на рынке Бразилии обойдется в 79 990 реалов - это 1,06 млн рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!