Никас Сафронов раскритиковал артистов, жалующихся на бедственное положение

На грани нищеты на текущий момент не находится ни один из популярных артистов, жалующихся на бедственное положение. Об этом в интервью изданию «Собеседник» заявил знаменитый российский художник Никас Сафронов.

Иосиф Пригожин, российский продюсер, ранее объявил, что из-за ограничительных карантинных мероприятий и отмены выступлений многие артисты едва не бедствуют. Из-за этого у него произошел конфликт с Сергеем Шнуровым. До Пригожина на тяжелое материальное положение пожаловался танцор Сергей Глушко (стриптизер Тарзан). Муж Королевой объявил, что, в отличие от бабушек и дедушек, государство артистам не платит ни копейки.

Актриса Елена Воробей, подтвердила, что сейчас работникам культуры на самом деле очень тяжело. Однако сравнивать знаменитых артистов и пенсионеров и требовать одинаковой материальной поддержки неправильно, полагает она. Воробей подчеркнула, что многие артисты, в отличие от «бабушек и дедушек», обзавелись за границей элитной недвижимостью. Ее можно продать и нормально жить на время действия ограничительных мер, не бедствуя. Хотя разумеется, что не всем хочется расставаться с такой недвижимостью.

Никас Сафронов также берется утверждать, что на грани нищеты никто из знаменитостей не оказался. Другое дело, что зарабатывать огромные деньги и раскатывать на дорогих автомобилях, как раньше, во время пандемии уже невозможно. Доход у звезд немалый. По мнению Сафронова, люди с большими доходами в лучшие времена должны откладывать. Сам художник именно так и поступил, и сейчас тратит свои сбережения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!