Актер Алексей Янин встал на ноги после инсульта

Алексей Янин перенес инсульт и стал инвалидом. Но это не останавливает актера – он регулярно занимается восстанавливающими процедурами. В программе «Звезды сошлись» на канале НТВ мама актера рассказала, что он уже встает на ноги.

Ольга Янина поделилась, что процесс восстановления проходит с большим трудом. Иногда наблюдается сильный прогресс, а иногда все резко регрессирует. Но Алексей предпринимает все усилия, чтобы улучшить состояние своего организма. Артист стремится к тому, чтобы полноценно жить и работать.

«Он перенес очень тяжелый инсульт и первое время даже не разговаривал. Сейчас уже встает, улыбается. Много занимается на тренажерах», — поделилась мать актера.

Однако женщина не надеется на полное выздоровление сына.

«Он таким останется, вероятно, на всю жизнь», — сказала Ольга.

Ольга рассказала, что у сына первая группа инвалидности, которая предполагает ежемесячные выплаты в размере 15 тысяч рублей. Этих денег катастрофически не хватает. Мать оплачивает Алексею сиделок, лечение, питание и средства для ухода. С ее слов, в месяц на все это уходит порядка 100 тысяч рублей.Также Ольга назвала ложью слухи о том, что супруга ее сына Дарья бросила его из-за трагедии. На самом деле Дарья часто приезжает вместе с их общим 8-летним сыном Андреем.

Алексей Янин перенес инсульт в 2015 году. Тогда дома он резко почувствовал себя плохо, супруга вызвала скорую помощь, и актера отвезли в больницу. Однако операция ему была проведена лишь спустя неделю. За это время состояние Алексея ухудшилось. Он был в срочном порядке переведен в другую больницу, где ему и сделали хирургическую операцию. После операции Янин оказался парализованным и был введен в искусственную кому.

Поделитесь новостью со своими друзьями!