Знаменитости защищают мать-веганку из Кисловодска

Жительница Кисловодска Светлана Кондрашкина кормила дочь одними овощами. За это органы опеки отобрали у нее ребенка.

Кондрашкина с самого младенчества кормила своего ребенка, кроме грудного молока, только овощами и фруктами. Девочку обследовали медики, которые заявили, что у ребенка было очень скудное питание, и вместо положенных 12 кг веса, ребенок в возрасте полтора года весил всего 6 кг.

«Девочка не могла устойчиво сидеть, она была нервно-возбуждена, не могла есть, съедала всего 20-30 г детской смеси», — сообщила врач-педиатр Валентина Твердохлебова.

Сообщается, что мать малышки придерживалась системы вегетарианства, чем довела ребенка до истощения. Кроме этого, она не показывала ребенка врачам, не делала необходимые прививки и отказывалась от положенной социальной поддержки. Девочка сначала была отправлена в больницу, сейчас она переведена в детский дом.

Органы опеки обеспокоены и словами самой Кондрашкиной, которые она произнесла на суде. Кисловодчанка призналась, что она не всегда могла обеспечить ребенка нормальными продуктами питания из-за нехватки средств. Сейчас прошло уже полгода, как Светлана Кондрашкина не видела свою дочку. Чтобы вернуть ребенка себе, женщина должна найти работу и улучшить условия проживания. Если мать этого не сделает, ее лишат родительских прав. На защиту матери-веганки встали звезды. Пост в ее поддержку разместила Ирена Понарошку.

«Информация о том, что девочка в 1,5 года весила меньше 7 кг — это ложь! Адвокатам до сих пор не предоставили медицинскую карту ребенка! После изъятия были сделаны фото девочки для усыновления, на которых она не выглядит ни больной, ни истощенной! Ее мать никакая не алкоголичка и не наркоманка, она просто отчаявшаяся женщина!» — написала телеведущая.

Также журналистка утверждает, что ребенок был отправлен в реанимацию, где ей переливали кровь без согласия матери. Светлану поддержали Лера Кудрявцева, Саша Зверева, блогер Ольга Хримян и многие другие.

Поделитесь новостью со своими друзьями!