Епископ из Карелии Игнатий предстанет перед Высшим общецерковным судом

Кемска волость известна большинству сограждан благодаря нетленному фильму «Иван Васильевич меняет профессию». И вот недавно многие россияне снова услышали об этой местности благодаря епископу Игнатию (Тарасову) до недавнего времени управлявшему Костомукшской и Кемской епархией РПЦ.

Глава РПЦ патриарх Кирилл отстранил епископа от руководства епархией, не указав конкретно для общественности причины своего поступка. На официальном сайте РПЦ появилось известие о неких достоверно обоснованных обвинениях в отношении епископа Игнатия в поступках которые несовместимы с возможностью последующего управления епархией. Хотя официальных упоминаний и нет, лица близкие к руководству РПЦ полагают, что все дело связано с интимными увлечениями опального епископа, причем такого свойства, которое резко осуждается православием.

Обвинения рассмотрит Высший церковный суд, который и определит дальнейшую судьбу Игнатия. На данный момент отстраненный епископ отправлен в Петразаводск под наблюдение митрополита Константина. В то же время Константину поручено временное руководство Костомукшской и Кемской епархией.

Поделитесь новостью со своими друзьями!