Американские миллиардеры спешно меняют доллары на золото

Агентство деловой информации «Bloomberg« со ссылкой на результаты аналитического исследования проведенного банком »JPMorgan» сделало прогноз, что в долгосрочной перспективе обязательно произойдет обесценивание мировых валют. Не избежит этой участи и доллар, в то время как золото не только сохранит свою ценность, но и, вполне возможно, еще и увеличит свою стоимость.

На этом фоне становятся понятными действия некоторых крупных американских инвесторов, являющихся настоящими «Воротилами с Уолл-стрит». Эти финансисты начали избавляться от долларов проводя закупки довольно крупных партий золота. Кроме приобретения благородного металла лично для себя, те же действия бизнесмены рекомендуют проводить и своим клиентам и друзьям. Как отмечает часть аналитиков, подобные действия денежных тузов могут определяться пошатнувшимся доверием инвесторов к мощи экономики Соединенных Штатов.

До сих пор финансовые воротилы отличались определенным патриотизмом, охотно вкладываясь в вечнозеленые купюры с изображением американских президентов. Однако сейчас галопирующая эпидемия коронавируса заставила миллиардеров пересмотреть свои приоритеты, плюс определенную лепту в это решение внесли набравшие приличную популярность криптовалюты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!