В России из-за утечки масла отзывают кроссоверы Volkswagen Touareg

Более тысячи кроссоверов Volkswagen Touareg отзывает немецкий концерн в России. Причина - возможная утечка трансмиссионного масла. Это следствие недочетов сварного соединения трубки трансмиссионного масла. Ее надо заменить на новую.

Росстандарт сообщил об отзыве 1099 автомобилей Volkswagen Touareg согласно программе официального изготовителя на российском рынке – компании ООО «Фольксваген Груп Рус». Отмечается, что под отзыв попали автомобили, которые сошли с конвейера в 2019 году. 

Представители завода-изготовителя свяжутся с владельцами автомобилей и проинформируют их о необходимости доставки авто до ближайшего дилерского центра для проведения ремонтных работ, передают Автоновости дня.

Разумеется, что они бесплатные для владельцев машин и трубка трансмиссионного масла в обязательном порядке также будет заменена.

По списку VIN-номеров на сайте Росстандарта можно узнать, попал ли конкретный кроссовер под отзывную кампанию.

Ранее сообщалось об отзыве 365 автомобилей BMW M8, которые продавались с января по май нынешнего года. Они попали под отзыв по причине неполадок в работе датчика из корпуса замка ремня безопасности.

Поделитесь новостью со своими друзьями!