NASA обнаружило в Антарктике параллельную вселенную, где время идет вспять

В середине прошедшего столетия широко обсуждалась теория конспирологов о том, что после Большого взрыва возникли две параллельные вселенные, в одной из которых время идет вспять. Тогда авторов этой версии подняли на смех, но, похоже, они не так уж были и неправы. Ученые самого NASA во время эксперимента в Арктике стоимостью 35 миллионов долларов нашли доказательства существования параллельного мира. И время там, как выявилось, течет в обратном направлении.

Исследователи NASA в ходе эксперимента запускали большой воздушный шар, оснащенный импульсной антенной ANITA, в верхние слои атмосферы. Они намеревались выявить призрачные частицы из вселенной, не искаженные радиошумами, сканируя антенной поток частиц из космоса.

Шар совершил два полета (по одному в год), но ученым удача не улыбалась - были зафиксированы только фоновые шумы. Однако в ходе третьей попытки, когда анализировались полученные ранее данные, исследователи с удивлением для себя констатировали, что фоновый шум исходил не от частиц из космоса, а непосредственно от земной поверхности. Это открытие позволило сделать ученым выводы о том, что сигналы двигались непосредственно в обратном направлении времени. Стало быть, можно говорить о существовании параллельной вселенной на Земле.

В докладе по итогам эксперимента ученые расписали: субатомные нейтрино с нулевой или близкой к ней массе могут проходить сквозь Землю, но тяжелые этого сделать не могут, поскольку их останавливает твердое вещество планеты, пишет Дни24. Эти тяжелые частицы, которые и появляются из параллельного мира, физики назвали тау-нейтрино.

Поделитесь новостью со своими друзьями!