«АвтоВАЗ» разрабатывает новую модель

АвтоВАЗ работает над созданием новой модели, о названии которой ничего неизвестно. На это указывают кадры ролика, снятого каналом АвтоВАЗа на территории Научно-технического центра в Тольятти.

На видео можно заметить зачехленный автомобиль, который при более тщательном рассмотрении оказался более габаритным, чем модели отечественного автопроизводителя. Вполне возможно, что это может быть 7-местный автомобиль из сегмента New B Family. Так это или нет, в любом случае никаких подробностей о новинке пока нет.

Эксперты посчитали, что этот автомобиль является секретной новинкой АвтоВАЗа. Известно, что два года назад представители отечественной марки упомянули о выпуске 26 новых моделей до 2028 года, но какие именно модели станут дебютантами, в компании не уточнили. В целом отечественный концерн не рассказывает о своих разработках, пишет SpeedMe.

По некоторым данным, на протяжении семи дальнейших лет может появиться еще семь новинок АвтоВАЗа: B Segment1, B Family, Compact SUV1, Lower C Segment, а также Compact SUV2, New B Segment1 и New B family.

Поделитесь новостью со своими друзьями!