В США повысили прогноз по уровню смертности из-за коронавируса

В США подняли прогноз по количеству умерших от коронавируса. Известно, что к утру 11 мая число летальных исходов добралось до отметки выше 80 тыс. Между тем в планах властей отдельных штатов продолжить послабления карантинных мер.

По расчетам Института показателей и оценки здоровья при Вашингтонском университете, более 147 тыс. человек американцев умрут от коронавируса к началу августа. Как отмечают эксперты, граждане часто нарушают карантинный режим. Случаи их передвижения появились еще до снятия ограничений.

Как отметил доктор Кристофер Мюррей, пока в стране нет ускоренного тестирования, отслеживания контактов, изоляции людей с положительным тестом и широкого использования масок. Ранее главный инфекционист США Энтони Фаучи заявил, что ситуация с коронавирусом в стране находится не под полным контролем, хотя он отметил, что США двигаются в правильном направлении. Он также считает заниженным число жертв коронавируса, пишет Русская Планета.

На данный момент в США зафиксировано почти 1,4 миллиона случаев заражения. 82,3 тысячи человек скончались, более 230 тысяч выздоровели.

Поделитесь новостью со своими друзьями!