В США у детей с коронавирусом нашли новые нехарактерные симптомы

Главврачи штата Коннектикут рассказали о 73 случаях заболевания у детей, которое может быть вызвано коронавирусом, но при этом их симптомы отличаются от симптомов пациентов старшего возраста.

В США с такими атипичными симптомами госпитализированы трое подростков. Сообщил об этом во время трансляции в Twitter Нед Ламонт - губернатор штата Коннектикут.

«У пациентов от трех месяцев до 14 лет наблюдается острое воспаление гланд и другие симптомы. И нас это очень тревожит», - объясняет губернатор.  

Дети пребывают на лечении в больнице Нью-Хейвена под чутким наблюдением врачей.

Незадолго до этого в Нью-Йорке умерли трое детей от воспалительного синдрома, который, скорее всего, вызван инфекцией COVID-19. Об этом сообщил губернатор штата Эндрю Куомо. Согласно данным, такому синдрому чаще подвержены дети до года и школьники начальных классов. Медики отмечают такие симптомы: лихорадка, изменения на слизистых и коже, тромбозы, поражение артерий, боли в животе и груди, но при этом нет проблем с дыханием.

Согласно данным университета Джона Хопкинса, в США обнаружено около 1,4 миллиона случаев инфицирования коронавирусом, а более 80 тысяч человек умерли.

Поделитесь новостью со своими друзьями!