Врачи предупредили о риске тяжелых осложнений коронавирусной инфекции

Врачи предупредили о риске тяжелых и длительных последствий коронавируса, передает РИА Новости со ссылкой на Daily Mail.

Медики Великобритании обеспокоены осложнениями, вызываемыми коронавирусной инфекцией. Причем, в зоне риска даже те пациенты, у которых заболевание протекает в легкой форме.

Профессор биологической психиатрии в Королевском колледже Лондона Кармине Парианте сообщила, что существует ряд факторов, особенно в случаях с тяжелыми пациентами, которыми обусловлен ущерб для всего организма в целом, и для состояния мозга в частности. Поскольку, по ее словам, в зоне риска даже пациенты с легким течением болезни, этот вопрос требует всестороннего и тщательного изучения. 

Профессор Имперского колледжа Лондона Азим Маджид считает, что назрела необходимость долгосрочного наблюдения за переболевшими коронавирусом пациентами. У многих из них могут возникнуть болезни легких, а также повышенные нагрузки на сердце, предупредил он.

Собранная медиками информация говорит, что первичные симптомы могут появляться и исчезать либо сохраняться до месяца. Для многих пациентов сама болезнь может стать первой ступенькой в борьбе с «пост-ковидной ликвидностью».

Поделитесь новостью со своими друзьями!