ВОЗ объяснила рост числа заражений коронавирусом в России

Рост числа заражений коронавирусом в России наблюдается из-за увеличения количества ежедневных тестов на инфекцию. Об этом сообщил директор программы ВОЗ  по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан.

Он отметим, что в РФ одни из наиболее высоких показателей тестирования на коронавирус во всем мире. Также Райан сказал, что уровень смертности от осложнений, вызванных инфекцией, в стране достаточно низкий.

Наряду с этим он обратил внимание, что российские власти отдают себе отчет о масштабах распространения инфекции, поэтому в стране действует жесткий режим самоизоляции. Райан также заметил, что в РФ практикуется дистанцирование, что является одной из важных мер борьбы с коронавирусом.

Ранее представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович высказала мнение по поводу низкой смертности от коронавируса в России. Как она отметила, это объясняется тем, что в стране удалось защитить группу риска – пожилых граждан.

В большинстве российских регионов действует  режим всеобщей изоляции, в Москве также работает пропускная система. Власти призывают граждан соблюдать правила гигиены, а на улице держать дистанцию от других людей.

Столичные власти намерены постепенно ослаблять введенные ограничения, которые были продлены до 31 мая, пишет Взгляд.ру.

Первыми откроются промышленные предприятия и стройки, а с 12 мая власти введут обязательный масочный режим в общественных местах. За нарушение - штраф  в пять тысяч рублей.

В России насчитывается более 198 тысяч заболевших коронавирусом, выздоровели свыше 31 тысячи, скончались 1 827 человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!