Skoda рассекретила информацию об электрическом кроссовере Enyaq

Чешский автомобилестроитель Skoda презентовал свой новый электрический кроссовер Enyaq iV. На рынок Европы новинка выйдет в 2021 году.

Пресс-служба автопроизводителя сообщает, что кросс впервые был возведен на модульной электрической платформе MEB. Enyaq iV является первой полностью электрической моделью от Skoda.

«Наша первая полностью электрическая модель, основанная на модульной платформе для электромобилей от Volkswagen Group, будет производиться на нашем главном заводе в Млада-Болеславе, в самом сердце Skoda», — поведал гендиректор компании Бернхард Майер.

Длина кроссовера 4648 мм, ширина - 1877 мм, а высота - 1618 мм. Колесная база составляет 2765 мм.

Сообщается, что в линейку силовых агрегатов войдут пять электродвигателей, каждый из которых сможет выдавать мощность в 148, 179, 204, 265 и 306 лошадиных сил. При этом выпускаться электрокроссоверы будут как переднеприводные, так и полноприводные. На одном заряде аккумуляторной батареи кроссовер Enyaq iV сможет преодолеть до пяти сотен километров.

Производитель из Чехии дал новинке систему быстрой зарядки. Благодаря ей батарею с 10 до 80 процентов можно зарядить всего лишь за 40 минут.

Поделитесь новостью со своими друзьями!