Трамп увеличил прогноз смертей от коронавируса в США до 100 тысяч человек

Президент США Дональд Трамп, выступая в минувшую пятницу в Белом доме, завил о том, что число жертв коронавируса в стране может составить 100 тыс., передает ТАСС. Это гораздо выше прогнозов, которые были озвучены ранее американскими экспертами.

«Будем надеяться, что мы выйдем на уровень ниже 100 тыс. умерших. Что все равно является ужасным показателем», - заявил Трамп.

Несколько недель ранее американский лидер говорил о том, что число жертв коронавируса в США может достигнуть показателя в 60-65 тыс. человек. Но, похоже, прогнозы ухудшились, и ситуация в стране продолжает ухудшаться.

Трамп в который раз подчеркнул, что проблему распространения коронавируса необходимо было «остановить в источнике». Сейчас же приходится усиливать меры, направленные на сдерживание роста распространения коронавируса, а также на оказания медицинской помощи тем, кто заразился.

«Благодаря тому, что мы выровняли кривую, замедлили темпы распространения коронавируса, масштабно расширили свой потенциал в сфере здравоохранения, мы теперь находимся в процессе постепенного повторного открытия своей страны», - подчеркнул Трамп.
Поделитесь новостью со своими друзьями!