Самые слабые места в защищенных автомобилях назвал автоугонщик

В связи с участившимися угонами автомобилей во время карантина из-за дефицита запчастей журналисты узнали у самих угонщиков, какие места в защищенных автомобилях самые уязвимые. 

Как сообщают эксперты, наиболее простая заводская защита в азиатских автомобилях. В немецких машинах она на порядок лучше. 

Сигнализация сейчас для многих водителей стала своеобразным способом улучшить комфорт или автоматически запустить двигатель автомобиля. По мнению злоумышленников, такой способ открытия транспортного средства без ключа наименее эффективен. Имея в своем распоряжении особый прибор, записав сигнал от сигнализации на него и подойдя вплотную к угоняемому автомобилю, можно легко открыть двери перед незнакомцем.

Механические средства защиты полезны лишь в том случае, если машина находится в людном месте. Звук их взламывания и искры могут привлечь к себе внимание прохожих. Тем не менее профессиональный взломщик справится с таким замком за 5 минут. 

Среди самых важных замков угонщики называют механизм защиты для капота. Именно здесь находится аккумулятор, важные датчики и блок управления.

Поделитесь новостью со своими друзьями!