Фото интерьера нового Hyundai Tucson выложили в сети фотошпионы

Фотошпионам удалось запечатлеть салон прототипа автомобиля Tucson четвертого поколения от Hyundai-KIA. Снимки на своих страницах опубликовало издание TheKoreanCarBlog. Взглянув на них, можно констатировать, что у автомобиля будет совершенно другая передняя панель - такой нет ни у одной модели концерна.

У большинства моделей Hyundai панель приборов и дисплей системы мультимедиа идут вровень - то есть располагаются примерно на одном уровне. Климат-установка регулируется шайбами. Но у нового Tucson все будет по-другому. Широкоформатный тачскрин системы мультимедиа расположился ниже приборной панели - рядом с климат-контролем.

Топовые комплектации авто, как сообщалось ранее, обзаведутся цифровой панелью приборов по аналогии с Elantra, тогда как базовые комплектации будут довольствоваться классическими аналоговыми. Вместо привычного селектора трансмиссии будет кнопочный пульт, как у Sonata.

По моторной гамме сведений почти нет, кроме того, что производитель подтвердил появление гибрида и нового турбодвигателя 2,5 л семейства Theta3. В пару к нему будет идти восьмиступенчатый «автомат».

Предполагалось, что новый Hyundai Tucson дебютирует уже этой осенью. Однако из-за коронавируса премьера, с высокой долей вероятности, будет перенесена на следующий год.

Поделитесь новостью со своими друзьями!