В Тобольске чиновники закупают дорогостоящие Toyota Camry

В Тобольске местные чиновники в разгар пандемии коронавируса решили обновить свой автопарк и закупить новые машины. Причем речь идет не об автомобилях отечественного автопрома - в мэрии хотят закупить машины японского производства Toyota Camry особой комплектации. Заказ на покупку иномарок появился 28 апреля.

Стоимость самой дорогой версии автомобиля 2020 года выпуска, к слову, свыше трех миллионов рублей. Заказчиком автомобилей выступает МАУ «Архитектура и градостроительство». Из документации следует, что на нужды организации необходимо пять Toyota Camry разной комплектации общей стоимостью 9610 тысяч рублей. О каких таких нуждах идет речь, пока неизвестно.

Примечательно, что у заказчика имеется ряд требований. В частности, авто должны обязательно быть именно 2020 года, в белом или черном цвете кузова, с кожаным салоном и обивкой под дерево. В список требуемого оснащения входят функции помощи водителю и системы безопасности, четыре камеры кругового обзора и ионизатор воздуха. У авто должна иметься аудиосистема премиум класса с 9-ю колонками, мультимедийная система с цветным дисплеем и навигационная система.

По информации издания Новости Тюмени 72.ru, деньги на закупку были выделены ранее.

Дата проведения торгов пока не называется. Предполагается, что они могут состояться в конце этого месяца.

Поделитесь новостью со своими друзьями!