Эксперты назвали ТОП-5 самых бюджетных легковушек в России на 1 мая

Пандемия коронавируса и связанный с ней экономический кризис совершенно точно приведет к снижению покупательской способности. Те, кто собирался покупать машины среднего класса, будут вынуждены выбирать между бюджетными. Хотя недорогие - это еще не значит плохие. Эксперты издания CarsWeek.ru составили ТОП-5 бюджетных легковушек в России по состоянию на первое мая 2020 года.

На первом месте - продукт от лидера отечественного автопрома. Речь о LADA Granta. Актуальная стоимость этого седана - 460 тысяч 900 рублей. Однако если воспользоваться скидками либо акциями, авто с 1,6-литровым двигателем на 87 «лошадок» с МКПП можно купить от 383 тысяч рублей.

На второй позиции - Datsun on-DO. Эксперты заявили, что по сути это та же «Гранта», но немного в другом образе. Машина технически похожа на отечественный седан, да и сборка ее проводится в Тольятти. Цена на такое авто стартует от 511 тысяч рублей.

Хэтчбек Datsun mi-DO в подобных рейтингах обычно значился на третьей строчке в списке доступных по цене автомобилей. Но в этот раз его заменил еще один популярный отечественный автомобиль - Lada Largus.

Модель, сделанная на базе первого поколения «Логан», на платформе «B0», практически универсальна - одинаково хороша как для семейного использования, так и и для коммерческого. Притом, цена на базовую версию начинает разгон с 622 тысяч 900 рублей.

На четвертой и пятой строчках в ТОПе - «французы». Речь о Renault Logan и Sandero. Это седан и хэтчбек, построенные на базе одной платформы. Цены на них стартуют от 625 тысяч рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!