Самый дорогой Lexus выставили на продажу в России

Новый минивэн Lexus LM 300h начали продавать в России еще до официального представления автомобиля на отечественном рынке. Предлагает его приобрести частный продавец на одном из сайтов по продаже транспортных средств - Auto.ru. Свое эксклюзивное предложение дилер оценивает в 23 680 000 рублей. Исходя из стоимости, это самый дорогой автомобиль, продающийся на территории Российской Федерации.

Новая модель Lexus является люксовой версией Toyota Alphard. В истории японского бренда это первый минивэн. На сегодняшний день приобрести его возможно только в Китае. Здесь он продается с салоном на 7 или 4 человека. Внутри имеется перегородка, отделяющая пассажирские места от водителя по принципу лимузина. Во втором ряду расположены обтянутые кожей пассажирские сидения. Они имеют электрическую регулировку, функцию подогрева и массажа, выдвижную подставку для ног. В перегородку вмонтирован сенсорный дисплей. В салоне вмонтирована акустическая система на 19 динамиков, 14-литровый холодильник и место, для хранения зонтов.

Технические характеристики нового Lexus LM 300h идентичны Toyota Alphard. Суммарная мощность в 200 л. с. достигается 2,4-литровым бензиновым двигателем и двумя дополнительными электромоторами. Производят автомобиль исключительно на японских предприятиях. В Китае его стоимость в базовой 7-местной комплектации составляет 1,116 тыс. юаней или 12,1 млн рублей. С салоном, рассчитанным на 4 человека, авто продается по цене в 1,466 тыс. юаней или 15,3 млн рублей. В России за автомобиль Toyota Alphard на той же платформе просят 4 764 000 рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!