Ученые обнаружили новое средство от коронавируса

Ученые со всего мира продолжают искать средство для лечения коронавирусной инфекции и способ защититься от SARS-CoV-2. Международной группе ученых удалось найти то, что блокирует проникновение SARS-CoV-2 в организм человека, пишет газета «Известия». Как рассказал биолог из Техасского университета Джейсон Маклеллан, чтобы проникнуть в человеческий организм, коронавирус атакует его клетки через определенный белок. Оказалось, что остановить заражение могут антитела лам.

Ученые соединили два вида антител, которые производятся в организме у лам, и получили, по их словам, эффективное против коронавируса средство. Чтобы остановить заражение SARS-CoV-2, можно вводить полученный препарат с антителами лам в виде прививки. Ученые отмечают, что этот препарат может также облегчать течение болезни, поэтому его применение оправдано и для лечения уже заразившихся коронавирусом пациентов.

Стоит отметить, что это исследование идет с 2016 года и началось оно с целью найти эффективный метод борьбы с атипичной пневмонией SARS-CoV и вирусом MERS-CoV.

Поделитесь новостью со своими друзьями!