ВМС США атаковали и захватили венесуэльское судно

Близ территориальных вод Сальвадора ВМС США атаковали и захватили морское судно, которое шло под флагом Венесуэлы. Об инциденте сообщило издание El Carabobeno. Отмечается, что в операции по захвату принимали участие корабль ВМС США и корабль Береговой охраны США.

Видимых причин для подобных действий у американских военных не было. Началось все с того, что капитану судна Венесуэлы озвучили требование остановиться, но он не подчинился. И вполне имел на это право, так как судно находилось в международных водах. После отказа в выполнении требования подчиниться американские военные пошли в атаку. В результате захвата пострадали двое граждан Венесуэлы.

«Береговая охрана США в юго-западной части Тихого океана, захватила венесуэльское судно в рамках операции по патрулированию международных вод для предотвращения незаконного оборота наркотиков на американском континенте», - уточняет El Carabobeno.

Командование Береговой охраны США эту информацию уже подтвердило.

«USCGC James стал во главе совместной операции с USS Tornado против венесуэльского рыболовного судна, поддерживая цели Южного командования Штатов и цели национальной безопасности по пресечению потока наркотиков в Штаты из Южной и Центральной Америки», - сказано в релизе для прессы Береговой охраны США.

Поделитесь новостью со своими друзьями!