Электрический кроссовер BMW iX3 показали раньше срока

Впервые автомобиль BMW iX3 появился в виде концепта еще в 2018 году. В 2019 году объявили о будущих технических характеристиках нового электрического кроссовера. 

Новый автомобиль будут собирать в Китае на совместном предприятии BMW Brilliance Automotive. Он будет иметь задний привод и один электромотор. Его мощность составит 286 л. с. и 400 Нм. Благодаря установленной батарее емкостью 74 кВтч iX3 сможет пройти 440 км на одном заряде. 

По предварительным данным, кроссовер должен увидеть мир уже в этом году. К презентации в компании также готовы. Об этом свидетельствуют фотографии в социальных сетях из официальной фотосессии. Сомневаться в оригинальности изображений также не приходится, хотя и запущены они были с одноразового аккаунта. 

Внешне существенных отличий от концепта не наблюдается. Единственное, что бросается в глаза, - фирменные так называемые ноздри. На новых фотографиях они менее сросшиеся, разделенные перемычкой. На ней же можно рассмотреть небольшую камеру. Сзади ощутимых изменений нет. Хотя некоторые пользователи Сети утверждают, что первый вариант был немного агрессивнее. Изображений салона нет. 

BMW iX3 становится первым электромобилем новой волны. Электрический кроссовер предлагают продавать в Китае и Европе. А в США эта модель не появится из-за малой мощности и отсутствия переднего или полного привода. 

В компании сообщают, что на протяжении следующих нескольких лет планируют существенно расширить новую i-линейку.  

Поделитесь новостью со своими друзьями!